загрузка

Cure жертвуют гитарой в поддержку благого дела

Cure жертвуют гитарой в поддержку благого дела

Британские рокеры The Cure выставят на аукцион гитару фронтмена Роберта Смита (Robert Smith). Деньги, вырученные от продажи лота, будут перечислены West Memphis Three – троим обвиняемым в убийстве трех маленьких мальчиков в районе Западного Мемфиса в 1993 году.

Следствие по этому делу, в котором немало туманных моментов, длится до сих пор и сопровождается пристальным вниманием со стороны общественности и прессы. Многие американцы уверены, что арестованы совершенно невинные люди, а настоящие преступники остались на свободе.

Музыканты The Cure также верят в невиновность West Memphis Three, и в этом их поддерживают Генри Роллинз (Henry Rollins), Стив Эрл (Steve Earle), Вайнона Райдер (Winona Ryder), Хэнк Уилльямс (Hank Williams III), участники Metallica и Alkaline Trio, Хэнк Уилльямс III (Hank Williams III) и многие другие исполнители.
Свои ставки на лот от The Cure – акустическую гитару Schecter RS-1000, изготовленную по индивидуальному заказу Смита и подписанную нынешними участниками группы – с 11 по 25 декабря можно зарегистрировать на сайте аукциона. Сумма, за которую будет продан инструмент, будтт направлена на погашение издержек судопроизводства по делу West Memphis Three.

24.04.2013

Похожие статьи: