загрузка

The Raconteurs отказались от рекламы нового альбома

The Raconteurs отказались от рекламы нового альбома

Американские рокеры The Raconteurs обрушили на головы своих ничего не подозревающих поклонников новость о том, что их новый альбом увидит свет уже 25 марта. По словам музыкантов, они решили отказаться от предваряющей релиз рекламной кампании, чтобы “как можно ранее познакомить публику с новым материалом”.

Сообщается, что работа над альбомом была закончена в первых числах марта, а трехнедельный промежуток вызвать лишь необходимость отпечатать тираж диска.
Пластинка, получившая название “Consolers of the Lonely” будет выпущена одновременно в формате CD, на виниле и в виде цифрового релиза в Интернете, так что услышать ее смогут все желающие, в какой бы части мира они ни находились.

“Мы хотим, чтобы эта пластинка попала в руки поклонников, журналистов и критиков в одно и то же время, – говорит фронтмен The Raconteurs Джек Уайт, известный также как гитарист и вокалист The White Stripes . – Таким образом пресса не сможет сформировать и навязать свое мнение простым слушателям – они получат возможность составить его сами”.
“Consolers of the Lonely” будет целиком размещен на сайте группы с битрейтом 320 kbps, а потреково пластинку можно будет приобрести на ресурсе iTunes.

Любопытно, что и клип на первый сингл с альбома – “Salute Your Solution” – также будет представлен публике 25 марта.
Напомним, что дебютный альбом The Raconteurs “Broken Boy Soldiers” был выпущен в 2006-м году.

15.01.2013

Похожие статьи: