загрузка

James: да здравствует неполиткорректность!

James: да здравствует неполиткорректность!

Альт-рокеры из Манчестера James оказались в центре скандала, связанного с “неполиткорректной” обложкой своего нового альбома. Bubbles
2. Hey Ma
3. Waterfall
4. Oh My Heart

5. Monsters and Heroes and Men
11. I Wanna Go Home Музыканты разместили на буклете к диску под названием “Hey Ma” младенца, заинтересованно тянущегося к большому черному пистолету.

Британская Комиссия по соблюдению рекламных стандартов посчитала обложку “потенциально опасной” и запретила рекламировать и распространять альбом с таким имиджем.
Тем не менее, James не собираются отступать.

По словам музыкантов, они решили выбрать для оформления диска “сильную” картинку, которая сыграла бы на чувствах публики и привлекла ее внимание – и плевать на все запреты. Boom Boom
6. Semaphore
7. Upside
8. Whiteboy

9. 72
10. Тем более что всегда есть возможность продавать “спорные” диски в непрозрачных пакетах, что и будет сделано в данном случае.

“Идея такого оформления появилась у нас после одного случая в США, когда лицензию на владение и ношение огнестрельного оружия ошибочно дали десятимесячному ребенку”, – говорит гитарист Лари Готт. В обществе, помешанном на оружии, учить обращению с ним скоро будут уже с самого младенчества, – прогнозируют James.

“Hey Ma” станет первой студийной работой манкунианцев за последние семь лет и одновременно девятым полноформатником за свою 27-летнюю карьеру. Пластинка, включившая в себя 11 треков, выйдет в свет 7 апреля. Альбом будет поддержан турне по Великобритании, которое стартует в начале апреля.
Трек-лист “Hey Ma”:

17.10.2013

Похожие статьи: