загрузка

`Битловский` байопик покажут в театре

`Битловский` байопик покажут в театре

Фильм-байопик о ранних годах легендарных The Beatles – “Backbeat” – перекочует на театральные подмостки усилиями его автора и режиссера Йена Софтли (Iain Softley). Премьера постановки состоится в феврале будущего года в Глазго.

Как и в фильме, вышедшем на экраны в 1994 году, в сценической версии “Backbeat” будут показаны “гамбургские годы” Beatles, а главной сюжетной линией станут отношения тогдашнего басиста группы Стюарта Сатклиффа (Stuart Sutcliffe) с Джоном Ленноном ( John Lennon ) и Астрид Кирхер (Astrid Kirchherr) – невестой музыканта, которой как раз и приписывают авторство “прилизанного” внешнего вида “битлов”. Напомним, что в 1962 году Стюарт умер от кровоизлияния в мозг в возрасте 21 года.

“Когда я работал над фильмом, я также представлял себе театральную постановку “Backbeat”, в которой можно было бы показать драматические моменты жизни Стю и сногсшибательные фото Астрид, дополнив все это классной живой музыкой, – объясняет Йен Софтли. – Я в восторге от того, что спустя столько лет мы все-таки сможем перенести “Backbeat” на театральную сцену. И я рад, что премьера состоится именно в Шотландии – на родине Стю”.
Постановка будет идти в Citizens Theatre с 9 февраля по 6 марта, актерский состав пока не анонсируется.

13.08.2013

Похожие статьи: