загрузка

Боб Дилан готовит выставку картин

Боб Дилан готовит выставку картин

Легендарный рокер Боб Дилан ( Bob Dylan ) представит на суд публики свои картины. Вся прибыль, вырученная от ее продажи, будет направлена в различные благотворительные фонды.

Экспозиция, включающая в себя более ста работ исполнителя, откроется осенью 2010 года в Национальной галерее Дании в Копенгагене.
Посетители выставки смогут увидеть рисунки и картины Дилана разных лет, включая 30 больших полотен, которые будут продемонстрированы миру впервые.

По словам Боба Дилана, он всегда много рисовал, однако раньше его рисунки нигде не выставлялись из-за отсутствия какого-либо интереса к ним. “До недавнего времени мои картины никакого не интересовали, – сетует музыкант. – Я никогда не чувствовал никакой поддержки со стороны. А сейчас не могу угнаться за все возрастающим спросом!”.

При этом несколько ранних художеств Дилана уже хорошо известны меломанам. Рокер является автором обложки к своему же альбому “Self Portrait” (1970), а также ряда иллюстраций к поэтическим сборникам “Writings and Drawings” и “Lyrics 1962-1985″.

Напомним, сейчас Боб Дилан готовит к выходу благотворительный альбом рождественских песен “Christmas In The Heart”. Релиз пластинки состоится 13 октября.

09.09.2013

Похожие статьи: