загрузка

Aerosmith отменили гастроли по США

Aerosmith отменили гастроли по США

Рокеры Aerosmith вынуждены были отменить оставшуюся часть своего летнего тура по Северной Америке, чтобы дать возможность вокалисту Стивену Тайлеру восстановиться после полученной травмы. Музыканты вернулись на трассу 15 июля – чтобы спустя почти три недели окончательно понять, что турне не сложилось.

Напомним, первоначально планировалось, что гастроли будут проводиться в поддержку нового альбома Aerosmith, работа над которым продолжалась на протяжении весны этого года. Однако выход пластинки пришлось перенести из-за проблем со здоровьем сразу у нескольких участников группы.

Напомним, что во время выступления в Южной Дакоте 5 августа музыкант не рассчитал дистанцию и сверзился со сцены, повредив при этом плечо и голову. После осмотра выяснилось, что музыкант сломал руку в двух местах.

“С большим сожалением мы сообщаем об отмене оставшейся части гастролей, – значится на официальном сайте группы. – Врачи порекомендовали Стивену воздержаться от выступлений в течение нескольких недель, чтобы восстановить здоровье. Собственно, он и не смог бы выступать в том состоянии, в котором находится сейчас”.

“Не могу передать словами всю степень нашего сожаления, – заявил гитарист Aerosmith Джо Перри. – И хочу поблагодарить наших преданных фэнов за понимание и поддержку. Aerosmith вернутся на сцену так быстро, насколько это возможно”.

Всего в гастрольном графике команды значились 42 концерта на территории Северной Америки, однако музыканты успели отыграть лишь 15 из них. 28 июня на концерте в Коннектикуте тот же Стивен Тайлер повредил ногу, из-за чего были отменены семь последующих выступлений.

27.11.2013

Похожие статьи: