загрузка

Перчатка Джексона ушла за $330 000

Перчатка Джексона ушла за $330 000

Одна из семейства знаменитых “стразовых” перчаток Майкла Джексона ( Michael Jackson ), в которой музыкант выходил на сцену во время концертов тура “Bad” в 1980 году, ушла с молотка за 330 000 долларов, став самым дорогим лотом аукциона, проведенного на днях в Беверли-Хиллс, Калифорнии.
На продажу также были выставлены различные сценические наряды покойного короля поп-музыки (начиная от куртейки из клипа “Beat It” и заканчивая красным жакетом, в котором Джексон щеголял на съемках “Thriller”), целый ассортимент шляп и других памятных вещей, принадлежащих исполнителю.

В целом за предметы, причастные к созданию звездного имиджа певца, было выручено без малого 1 миллион долларов. Так, за фетровую шляпу Джексона выложили 72 000 долларов, а куртка из клипа “Beat It” ушла за 96 тысяч.

Помимо этого на торги Julian`s Auctions были выставлены пиджак в стиле “милитари” Джона Леннона ( John Lennon ), джинсовый комбинезон Джонни Кэша ( Johnny Cash ) и даже рентгеновский снимок мозга Альберта Эйнштейна (Albert Einstein). К слову, пиджак Леннона стал вторым по цене лотом аукциона – один из коллекционеров не пожалел за него 240 тысяч долларов.

17.09.2013

Похожие статьи: