загрузка

Grinderman запишут второй альбом

Grinderman запишут второй альбом

Дискография Grinderman, побочного проекта Ника Кейва ( Nick Cave ) и его коллег по The Bad Seeds, пополнится вторым альбомом. В конце концов у нас есть The Bad Seeds, так что мы располагаем полной свободой действий”, – добавляет Кейв.

Выход второго лонгплея Grinderman ожидается в начале 2009 года. Приступить к записи нового материала музыканты планируют в конце лета, после завершения тур-поездки по фестивалям Европы.

Идейный вдохновитель проекта Ник Кейв обещает, что новая запись будет значительно отличаться от дебютной пластинки “Grinderman”, выпущенной в 2007 году. “Когда мы приступали к работе над новыми песнями, то решили, что они должны звучать иначе, нежели последний альбом Bad Seeds или предыдущий Grinderman, потому начали искать что-то новое. Собственно, мы всегда находимся в поиске!” – говорит музыкант.

По словам рокера, новая пластинка будет записана на более серьезном уровне, однако речь идет исключительно о музыкальной составляющей, а не о коммерциализации самого проекта. “Мы сейчас много работаем над Grinderman, и в этот раз мы бы хотели выпустить более серьезный альбом. Но даже если все усилия пойдут прахом, и людей будет воротить от этих песен, это не станет для нас трагедией.

24.09.2013

Похожие статьи: