загрузка

Музыка Status Quo ляжет в основу мюзикла

Музыка Status Quo ляжет в основу мюзикла

Британские рок-легенды Status Quo в лице Фрэнсиса Росси (Francis Rossi) и Рика Парфитта (Rick Parfitt) решили увековечить себя подобно Роду Стюарту и Queen , выпустив свой собственный мюзикл.
На этом амбициозные планы музыкантов не исчерпываются – в работе над мюзиклом Фрэнсис и Рик надеются получить поддержку от Бена Элтона (Ben Elton), который в 2002 году занимался постановкой мюзикла Queen ‘We Will Rock You’, и по сей день пользующегося успехом на сценах по обе стороны Атлантики.

Музыканты надеются, что мюзикл станет очень популярным. “Мы начнем представление в лагере Батлинз (место, где Рик и Фрэнсис впервые встретились – прим. ред.), а в конце его я скончаюсь прямо на сцене – шутит Рик Парфитт. – Если мне когда-либо суждено получить сердечный приступ, то лучшего места для этого просто не придумать”.
Ну а пока мюзикл находится лишь в стадии разработки, музыканты радуются вновь возросшей популярности своего творчества. Последняя работа ветеранов “The Party Ain’t Over Yet” 2005 года достигла в британском хит-параде 18 места.

22.10.2013

Похожие статьи: