загрузка

Darkness превратились в `Каменных истуканов`

Darkness превратились в `Каменных истуканов`

Трое участников расколовшейся пару лет назад британской рок-группы The Darkness готовятся дебютировать под новой вывеской. Причиной стало желание избавиться от алкогольной и наркозависимости и упорядочить свою жизнь, чего музыкант не мог достичь, находясь в постоянных разъездах.

Остальные музыканты в знак уважения к своему коллеге отказались от использования названия The Darkness в дальнейшем, решив продолжить совместную деятельность под новым именем. Следующая работа музыкантов “One Way Ticket to Hell …

And Back” неожиданно провалилась в чартах, серьезно подорвав репутацию коллектива. Джастин Хоукинс вышел из состава The Darkness в августе 2006-го года. Гитарист Дэн Хоукинс, барабанщик Эд Грэм и вокалист Ричи Эдвардс анонсировали название своего нового проекта – Stone Gods.

Басистом в группу приглашен Тоби Макферлейн, ранее работавший с Грэмом Коксоном, известным по Blur .
Первым релизом новообразованной группы станет мини-альбом “Burn The Witch”, который будет выпущен 25 февраля. Вслед за ним музыканты обещают представить публике и свой первый полноформатный релиз, однако более подробной информации по нему пока не дают.

Что касается бывшего фронтмена The Darkness Джастина Хоукинса, то музыкант в настоящее время работает над своим дебютным сольным альбомом, получившим рабочее название “Panther”. Выход пластинки запланирован на конец этого года.
Напомним, что The Darkness обрели широкую популярность в 2004-м году с выходом дебютного диска “Permission To Land”, ставшего хитом продаж как в Великобритании, так и в США.

15.08.2013

Похожие статьи: