загрузка

Диана Арбенина вспомнила про Белоруссию

С 27 августа новинкой трек-листа «Нашего Радио» станет песня «Земляничная» группы «Ночные Снайперы». На мой взгляд, песня получилась. В ней есть некий изыск».

К работе над «Земляничной» был привлечен и друг Дианы Арбениной Шура Би-2. Эта композиция вошла в альбом «Бонни&Клайд», презентованный в апреле.

По словам Дианы Арбениной, песня «Земляничная» была написана в 2002 году в Питере, и несколько раз она звучала на концертах в акустической версии. «Над аранжировкой «Земляничной» для альбомной версии работал Олег Чехов – электрическое решение абсолютно нетрадиционное, и результат мне очень понравился, – рассказывает Диана. – Эта версия отвечает внутреннему настроению песни на сто процентов. И в отличие от аскетичной акустической аранжировки, позволяет полностью раскрыть ее потенциал».

«С моей стороны была попытка продолжить музыкальную и эмоциональную линию Дианы, – дополняет Чехов. – В отличие от «Доктора», аранжировка которого практически перпендикулярна классическим «Снайперам». Музыкант отметил, что это одна из его любимых песен в альбоме. «Это тот случай, когда хотелось получить некий отголосок того, что Диана делала вместе с «Би-2» («Медленная звезда», «Из-за меня» с альбома «Молоко», отчасти «Кукуруза»).

Такой песни у нее не было. Близка мне, вероятно, еще и потому, что, как я понимаю, она – про то место, где Диана и я родились – Белоруссию. Там есть строчка ’’где моя родина – в кармане у Польши”», – поделился с Шура.

Впервые песня «Земляничная» зазвучит в эфире «Нашего Радио» в пятницу, 24 августа. Ее премьера состоится в рамках хит-парада «Чартова Дюжина».

12.12.2013

Похожие статьи: