загрузка

Вокалист Stone Temple Pilots сядет за решетку

Вокалист Stone Temple Pilots сядет за решетку

Весьма насыщенным выдался для вокалиста Скотта Вейланда (Scott Weiland) апрель 2008-го года: музыкант анонсировал выход из состава Velvet Revolver , воссоединение со своими бывшими коллегами по Stone Temple Pilots и проведение реюнион-тура группы по США, начало работы над своим новым сольным альбомом и автобиографией. К работе над диском Скотт Вейланд планирует привлечь небезызвестного Стива Альбини, работавшего ранее с The Pixies и Nirvana , а также барабанщика No Doubt Адриана Янга.

“Я занят по самые уши! – пишет музыкант в своем блоге на MySpace. – Как вам известно, в настоящее время я и моя старая группа Stone Temple Pilots готовимся к четырехмесячному реюнион-туру по США. Я счастлив вновь присоединиться к своим друзьям и разделить с ними чувство радости от возвращения на трассу.

Помимо этого, я записываю свой новый альбом, который будет двойным и представит широкий спектр самых различных влияний – от панка и фанка до ритм-н-блюза. Жду не дождусь момента, когда смогу представить его своим слушателям.

Ну и к тому же, я пишу свою автобиографию, в работе над которой мне помогает известный писатель Дэвид Ритц. Эту книгу я надеюсь выпустить уже к концу этого года. Я расскажу вам целый ворох интересных историй, приключившихся со мной.

Планов громадье!
Правда, одно непредвиденное обстоятельство может несколько скорректировать эти планы – на днях музыканта признали виновным в вождении в нетрезвом состоянии и приговорили к лишению свободы сроком на восемь дней.

Инцидент, ставший причиной возбуждения дела, произошел в ноябре прошлого года в Лос-Анжелесе, когда 40-летний музыкант был остановлен полицией за нарушение правил дорожного движения. Согласно полицейскому рапорту, в момент задержания Вейланд вел себя “неадекватно” и отказался пройти тесты на содержание алкоголя в крови.

Помимо тюремного заключения, музыканта оштрафовали на 2 тысячи долларов и обязали пройти 18-месячную реабилитационную программу.
Явиться в тюрьму для отбывания срока Скотт Вейланд должен до 28 мая.

Музыканту придется поспешить, ибо начало гастрольного тура Stone Temple Pilots запланировано на 17 мая – в этот день оригинальный состав группы впервые за шесть лет соберется вместе на Crew Stadium в Колумбусе, чтобы порадовать своих давних фэнов.
Для Скотта Вейланда это не первое столкновение с законом.

Еще в 1995-м он был задержан при попытке приобретения дозы крэка, а в 1998-м году его поймали уже на покупке героина – и приговорили к году лишения свободы. В 2003-м году полиция Голливуда задержала Вейланда за вождение в состоянии наркотического опьянения – и тогда он отделался прохождением 6-месячной реабилитационной программы.

Проблемы вокалиста с алкоголем и наркотиками не раз приводили к отменам концертов – как Stone Temple Pilots в 90-х, так и Velvet Revolver – уже в нынешнее время.
Недельное пребывание за решеткой рокер-скандалист может использовать для обдумывания своего нового сольного альбома, последователя дебютника “12 Bar Blues” 1998-го года.

Обещаю, это будет исключительно захватывающее чтиво!”.
По словам Скотта Вейланда, выход его нового сольника запланирован на ноябрь этого года. Сообщается, что над записью очередного студийного диска подумывают и Stone Temple Pilots.

Последней на сегодня пластинкой популярного в 90-х коллектива является выпущенная в 2001-м году “Shangri-La Dee Da”, на сегодняшний день имеющая “золотой” статус.

05.09.2013

Похожие статьи: