загрузка

Бьорк обеспокоена проблемами экологии Исландии

Бьорк обеспокоена проблемами экологии Исландии

Известные исландские артисты дадут бесплатный концерт, чтобы привлечь внимание соотечественников к экологическим проблемам страны. Недавно я была в Южной Америке, и обратила внимание на то, что там, так же как и у нас, тоже очень плохо организована переработка отходов.

Мы не можем и дальше отставать на 30 лет, нам нужно работать вместе над этими проблемами и желательно, чтобы Исландия была во главе этого движения”, – говорит певица.
“Часто меры, предпринимаемые в борьбе за сохранение природы, находят негативный отклик у общественности.

Мы не пойдем по этому пути, и не будем что-либо запрещать, а просто предложим людям использовать альтернативные возможности, – продолжает Бьорк. – Двадцать первый век не будет еще одним веком нефти, теперь нам нужно использовать вторичные ресурсы и думать об экологии и гармонии с природой, как во время строительства электростанций, так и при обустройстве своего быта”. Шоу состоится 28 июня в Рейкьявике с участием Бьорк и инди-рокеров Sigur Ros . Бьорк подтвердила свое участие в акции в сообщении на своем сайте, в котором также поделилась соображениями о состоянии окружающей среды в родной стране.

“Я не являюсь специалистом по охране природы, но я много путешествую по миру и прекрасно знаю, каков имидж Исландии за рубежом. К сожалению, мы сильно отстаем от других стран в вопросах экологии.

13.12.2013

Похожие статьи: