загрузка

Аланис празднует победу

Третий альбом Аланис Мориссетт (Alanis Morissette) “Under Rug Swept” дебютировал на вершине официального американского хит-парада Billboard, за неделю разойдясь тиражом в 215 тысяч экземпляров.
Следом за новым альбомом Аланис расположился саундтрек к фильму “O Brother, Where Art Thou?” с результатом 200 тысяч экземпляров.

Дебют “Fever” сразу на третьей позиции чарта – большой успех для австралийки, чье последнее присутствие в американских хит-парадах датируется 1990-м годом.
Кайли оказалась приятной альтернативой поднадоевшей Дженнифер Лопез, чей альбом “J To Tha L-O!” опустился с первого на седьмое место.

Благодаря своему триумфу на “Грэмми” (запись получила титул “Альбома года”), звуковая дорожку к известному фильму братьев Коэнов поднялась с 14-го сразу на второе место.
Рост продаж ощутили на себе и другие номинанты и призеры “Грэмми”.

Выигравшая пять “граммофончиков” Алишия Кис поднялась с 20-го места на 4-е. Ее дебютный альбом “Songs in A Minor”, ставший лучшим в категории “Ритм-н-блюзовый альбом”, за неделю разошелся тиражом 103 тысяч копий, получив статус “четырежды платинового”.

А на третьем месте чарта оказалась австралийка Кайли Миноуг, так переживавшая за свой статус в США. Нечего было переживать – то, что имеет грандиозный успех в Европе и Австралии, не может не отозваться в сердцах американцев.

13.08.2013

Похожие статьи: