загрузка

В честь Бритни Спирс поставили балет

В честь Бритни Спирс поставили балет

История жизни Бритни Спирс (Britney Spears) вдохновила молодых британских танцоров поставить о ней современный балет. В наше время сложно найти газету, на первой странице которой не было бы фотографии Бритни”, – говорит Иссаков. “Меня очень расстраивает такое положение вещей.

Это выглядит абсурдно”, – вторит ему Никсон.
Балет – конечно, не те танцы, которые Бритни Спирс демонстрировала в своих шоу и клипах, поэтому постановщики немного переживают, как его воспримет современная публика.

Тем не менее, они уверены, что их творение можно расценивать как “знак уважения к Бритни”. Авторы надеются, что Бритни найдет в себе силы справиться со своими трудностями, потому предлагают в качестве хеппи энда своей постановки воскресение главной героини.

Сама Бритни Спирс вряд ли в скором времени сможет оценить балет “Meltdown”, так как сейчас находится под наблюдением врачей в отделении психического диспансера медицинского центра Калифорнийского Университета. Первого февраля на сцене лондонского Queen Elizabeth Hall состоится премьера постановки “Meltdown”, посвященной нынешним будням певицы: ее скандальным выходкам, походам по судам и реабилитационным клиникам.

Роль доведенной до отчаяния постоянным преследованием прессы Бритни играет Джемма Никсон (Gemma Nixon). Музыку к балету написал Ричард Томас (Richard Thomas), хореографом постановки выступил Хуберт Иссаков (Hubert Essakow).

Создатели балета считают историю поп-певицы “трагедией нашего времени”. Информацию для создания образа Спирс они черпали в клипах певицы и в различных телепередачах. “Мы были шокированы, насколько вероломно пресса вторгается в ее жизнь.

Певица была госпитализирована 31 января, после того как ее наблюдающий певицу психиатр счел, что его подопечная находится в критическом состоянии и представляет опасность для себя и окружающих. В начале этой недели ведущая ток-шоу одного их каналов американского телевидения Барбара Уолтерс заявила, что согласно полученным ею достоверным сведениям, Бритни Спирс страдает от маниакально-депрессивного психоза.

03.12.2013

Похожие статьи: