загрузка

Участник `Ундервуд` написал музыку к спектаклю

Участник группы “Ундервуд” Владимир Ткаченко стал автором музыки к спектаклю “Хозяйка Гостиницы” по пьесе Карло Гольдони “Трактирщица”, который поставила на сцене Московского Театра Сатиры режиссер Ольга Субботина.
“Хозяйка Гостиницы” – уже третья совместная работа Владимира Ткаченко и Ольги Субботиной.

У него барочность красиво и изысканно переплеталась с певучим итальянским фолком, и народные мелодии зачастую получали неожиданное второе рождение”.
Владимир также признался, что даже написал песню для спектакля на выдуманном итальянском языке. “Не хотелось, конечно, чтобы это напоминало гениальную гладковскую песенку “уно моменто”, но, как я ни крутился, стилистически эти песни оказались немножко в одном поле, – говорит музыкант. – Уже хотя бы потому, что итальянские слова там расставлены в хаотичном порядке, хотя общий смысл уловить можно…”.

Ближайшие премьерные показы “Хозяйки гостиницы” состоятся в Московском Театре Сатиры 16 и 24 апреля. Первым проектом творческого тандема стал спектакль “Яблочный вор” (по пьесе Ксении Драгунской), который также поставлен в Театре Сатиры.

Вторым – художественный фильм “Откройте, дед Мороз”.
“Посколько Гольдони – венецианец, и действие происходит в Италии (хоть и не в Венеции, а где-то между Флоренцией и Неаполем), то творческим заданием было создание атмосферной музыкальной ткани аппенинского полуострова, – рассказывает Владимир Ткаченко. – Я не очень хотел отталкиваться в этом от творчества известного венецианца Вивальди, земляка Гольдони. Мне, скорее, ближе по духу было то, что делал Нино Рота (композитор, писавший музыку к фильмам Федерико Феллини. – прим. ред.) в середине прошлого века.

29.08.2013

Похожие статьи: