загрузка

Песня Sparks подверглась цензуре

Песня Sparks подверглась цензуре

Американский поп-дуэт Sparks в лице Рона и Рассела Мэйелов (Ron & Russell Mael) возмущен решением боссов BBC исключить их новый сингл “Dick Around” из эфира радиостанции. В сочетании с титулом диска такое название испугает кого угодно…

О запрете на ротацию сингла музыканты узнали случайно – лишь после участия в утреннем шоу Джоно Коулмана Breakfast Show London, в ходе которого ведущий получил от программного директора отказ поставить песню в эфир.
“BBC хладнокровно убили наш сингл, видимо, испугавшись неоднозначности его названия, – считает Рон Мэйел. – А это всего лишь метафора бесполезного времяпровождения.

Ответственный за постановку песен в эфир даже не удосужился раскрыть буклет к CD и прочитать, о чем же, собственно, песня. То, что судьба любой композиции может решаться только лишь исходя из ее названия, оскорбительно для нас как для авторов.

И вряд ли является благом для слушателей”.
“Реакция слушателей на эту песню абсолютно положительная, – поддерживает брата Рассел Мэйел. – BBC не стоит уподобляться полиции нравов и искать подвох там, где его нет”.
“Dick Around” – песня из нового альбома Sparks “Hello Young Lovers”, выпущенного в начале 2006-го.

14.08.2013

Похожие статьи: