загрузка

Smashing Pumpkins воссоединятся частично

Воссоединение Smashing Pumpkins, как и предполагалось, окажется лишь частичным. Сообщается, что место Джеймса Айхи займет гитарист The Lassie Foundation Джефф Шредер, а функции басиста вместо Д’Арси Врецки будет исполнять участник Halo Friendlies Джинджер Рейс.

“Я знал многие группы, участники которых категорически не хотели общаться друг с другом, а потом все-таки воссоединялись, – пытается смягчить пилюлю менеджер Smashing Pumpkins Пол Гири. – Но у нас другой случай. Билли подготовил настолько шикарный материал, что единственно правильным кажется представить его публике с помощью музыкантов-энтузиастов, а не равнодушных к результату участников оригинального состава”.

Первый концерт обновленных Smashing Pumpkins состоится 22 мая в знаменитом парижском театре Le Grand Rex. Музыканты планируют представить публике материал своего нового альбома “Zeitgeist”, который запланирован к выпуску на 7 июля.

Летом состоится еще несколько выступлений воссоединившегося коллектива: на фестивалях Greenfield (Швейцаия, 17 июня), V Festivals (США, 5 августа), Leeds Festival (Великобритания, 24 августа), Reading Festival (Великобритания, 26 августа) и в Торонто (8 сентября). На днях свое молчание заявлением о “неприсоединении” прервал бывший гитарист группы Джеймс Айха (James Iha).

По словам музыканта, он занят делами своего лейбла и записью сольного диска, поэтому у него нет ни времени ни желания помогать своему коллеге Билли Коргану.
“Я не принимаю участия в реюнионе Smashing Pumpkins , – сказал Айха. – Да мы с Билли и не общались уже сколько лет!

Сейчас я записываю сольный альбом, который планирую выпустить в этом году, а кроме того, поднимаю собственный лейбл Scratchie Records. Поверьте, мне не до Pumpkins”.
Напомним, что о своем решении вернуть на сцену Smashing Pumpkins лидер героев альт-рока 90-х Билли Корган объявил в 2005-м году.

Его идею поддержал лишь барабанщик оригинального состава распавшейся в 2000-м команды Джимми Чемберлейн. Не исключено, что гастрольный график пополнится и другими датами.

10.12.2013

Похожие статьи: