загрузка

Led Zeppelin станут хэдлайнерами Bonnaroo

Ветераны хард-рока Led Zeppelin выступят на сцене американского фестиваля Bonnaroo Arts and Music Festival – такую информацию обнародовали организаторы этого музыкального саммита, который состоится с 13 по 15 июня в местечке под названием Манчестер, что в Техасе.
Слухи о якобы планирующемся выступлении Led Zeppelin на Bonnaroo начали гулять еще месяц назад, однако подтверждение этой информации поступило только сейчас – но пока лишь со стороны организаторов.

В том числе – Metallica, Pearl Jam, Кэни Уэст (Kanye West), My Morning Jacket, BB King, Sigur Ros, The Raconteurs, Against Me!, Death Cab for Cutie и прочая и прочая и прочая. Сами музыканты продолжают хранить молчание касательно возможности проведения еще нескольких воссоединительных гигов вслед за единственным реюнион-концертом, состоявшимся 10 декабря 2007-го в Лондоне и вызвавшим невиданный ажиотаж среди меломанов – свидетелями исторического события пожелали стать более миллиона зрителей.

В конце января гитарист распавшейся в 1980-м году легендарной команды Джимми Пейдж ( Jimmy Page ) намекнул, что музыканты “морально созрели” для проведения воссоединительного тура. Доселе “цеппелины” категорически отказывались возвращаться на сцену, однако успех лондонского выступления заставил их изменить свое мнение.

По словам 63-летнего музыканта, воссоединение группы может состояться не ранее конца этого года, поскольку в настоящее время вокалист Led Zeppelin Роберт Плант ( Robert Plant ) занят своим сольным проектом. Как известно, осенью 2007-го музыкант выпустил совместный диск со звездой блюграсс Элисон Кросс под названием “Raising Sun”, и весной-летом этого года намерен презентовать его публике вживую.

Гастроли Планта и Кросс расписаны вплоть до сентября.
Сообщается, что в рамках нынешнего Bonnaroo запланировано и дуэтное выступление Планта и Кросс.

В то же время басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс заявил, что “не обладает никакой информацией” касательно грядущего реюниона. “В настоящее время мы не имеем ни малейшего понятия, чем будем заниматься в следующие месяцы”, – сказал басист.
Как бы то ни было, но и без Led Zeppelin на Bonnaroo соберется более чем “звездный” состав – в общей сложности, на фестивальной сцене за три дня выступят порядка ста группы.

07.10.2013

Похожие статьи: