загрузка

R.E.M. видоизменили свое название

R.E.M. видоизменили свое название

Рокеры R.E.M. подшутили над своими фэнами. 1 апреля музыканты опубликовали на своем сайте новость о том, что якобы решили несколько “подкорректировать” название группы – убрав точки между буквами, дабы они не смущали публику.

Эту аббревиатуру музыканты из Джорджии использовали в качестве названия для своей команды в 1980-м году. С тех пор они нередко сталкивались с искажениями в написании своего имени – многие писали его без точек. Ну и действительно – какая разница?

“Мы планировали этот шаг уже очень давно, и я рад сообщить, что наконец-то процесс переименования завершен”, – написал вокалист Майкл Стайп. “В нашу цифровую эпоху точки уже воспринимаются по-другому, и мы частенько сталкивались с тем, что наше название произносили как “R dot E dot M dot”, – поддержал коллегу гитарист Питер Бак. – Во-первых, это неблагозвучно, а во-вторых – непонятно, о ком идет речь. Поэтому мы решили избавиться от точек – какой от них прок?”Напомним, что сокращение R.E.M. расшифровывается как “rapid eyes movement” – таким термином в физиологии обозначается один из признаков “фазы быстрого сна” у человека, во время которой спящий может видеть сновидения.

09.08.2013

Похожие статьи: