загрузка

BRMC лишились винтажных гитар

Американские рокеры Black Rebel Motorcycle Club перед самым началом своих гастролей остались без инструментария и оборудования. Злоумышленники обчистили лос-анжелесскую базу команды, вынеся, среди прочего, несколько дорогих сердцу музыкантов раритетных гитар.

В числе украденного, в частности, оказались принадлежавшие звукотехнику группы Майклу Бину (отцу басиста и вокалиста BRMC Роберта Бина) Fender Esquire 1954-го года, Gretsch Country 1968-го и бас Fender Precision 1964-го года выпуска. “Участники группы, наша команда, менеджмент и сам Майкл чрезвычайно расстроены этой потерей, – пишут BRMC на своем сайте. – Мы обращаемся к своим фэнам с просьбой распространить эту информацию как можно шире, дабы помочь найти украденные инструменты”.
Новость настолько взволновала поклонников группы, что Роберту Бину в скором времени пришлось утихомиривать эмоции: “Я благодарю вас за беспокойство и поддержку – но в конце концов, это просто инструменты.

Классные и очень дорогие нам – но всего лишь гитары!” – написал басист на сайте команды.
Напомним, что 8 марта выходит в свет пятый студийный альбом Black Rebel Motorcycle Club, получивший название “Beat The Devil’s Tattoo”. Первая часть мирового турне в его поддержку стартует 27 февраля в калифорнийском Сакраменто и продлится до конца весны.

31.07.2013

Похожие статьи: