загрузка

Пинк – против королевских традиций

Пинк   против королевских традиций

Неутомимая защитница прав животных Пинк ( Pink ) обратилась к британской Королеве с просьбой поспособствовать изменению вековой традиции, касающейся традиционной униформы королевской гвардии. По информации PETA (“Люди за гуманное обращение с животными”), на изготовление одного кивера идет – ни больше ни меньше – шкура целого медведя.

Ранее, напомним, Пинк убеждала королевскую семью отказаться от еще одного британского аристократического обычая – конной охоты на лис. По словам певицы, чтобы выглядеть “настоящим британцем”, не обязательно носить головной убор из натурального медвежьего меха – для изготовления киверов, которые украшают головы гвардейцев, можно и нужно использовать искусственный мех.

“Извините за беспокойство, – пишет в своем обращении к Королеве Елизавете II Пинк. – Но мои чувства отражают настроения нового поколения, которое уважает права животных. Как я слышала, Вы очень современная монархиня – я знаю, у Вас даже есть веб-сайт.

Очень рекомендую – если Вы этого еще не сделали – зайти на сайт организации PETA и ознакомиться с тем, каким мучениям подвергаются канадские медведи, чей мех импортируется для производства традиционного убора Ваших гвардейцев”.
“Репутация британцев как нации, с любовью относящейся к животным, может быть запятнана этим маленьким, но важным обстоятельством, – продолжает исполнительница. – Я знаю, что барабанщики Вашей гвардии используют синтетические материалы, а Королевская конная артиллерия носит головные уборы из фальшивого меха бобра. Не пришло ли время переодеть и гвардейцев?”
Высокие черные кивера, наиболее узнаваемый элемент облачения королевской гвардии, впервые стали использоваться 200 лет назад и стали неотъемлемой частью “британской традиции”.

29.08.2013

Похожие статьи: