загрузка

Вокалист Idlewild выпускает сольный диск

Вокалист шотландской инди-группы Idlewild Родди Уомбл приготовил сюрприз для поклонников: музыкант выпускает свою дебютную сольную работу. Наша группа определенно вступает в новый этап развития”.

Напомним, что последним на сегодня альбомом шотландцев является выпущенный в 2005-м году “Warning/Promises”. Альбом выйдет на лейбле Pure Records позднее в этом году.

Родди просит фэнов команды не волноваться, ибо никуда из группы уходить не собирается – просто ему захотелось поработать над теми песнями, которые не ложились в стилистику Idlewild.
“Сольный альбом позволил мне заняться наконец теми песнями, которые я никогда не смог бы сделать в составе Idlewild, – говорит музыкант. – Этот альбом может разойтись тиражом в двести копий – и все равно я буду счастлив.

Просто потому, что я его все-таки выпустил”.
По словам музыканта, факт нынешнего отсутствия у Idlewild контракта с каким-либо лейблом (музыканты ушли с Parlophone в прошлом году) – еще не повод для беспокойства: группа не планирует прекращать существование.
“На данный момент у нас есть предложения от нескольких независимых лейблов, но с каким из них мы будем работать дальше, мы пока не решили, – продолжает Родди. – Знаете, очень приятно работать над песнями, когда никто не стоит у тебя над душой и ты волен делать все что пожелаешь.

29.07.2013

Похожие статьи: