загрузка

Моррисси отказался воссоединять The Smiths

Моррисси отказался воссоединять The Smiths

Несгибаемый Моррисси ( Morrissey ) наотрез отказывается возрождать свою бывшую группу The Smiths . Музыкант отказался от предложенных ему и его коллегам 75 миллионов долларов за проведение реюнион-тура The Smiths, состоящего из 50-ти выступлений. Условием соглашения было обязательное участие в реюнионе гитариста Джонни Марра, об остальных музыкантах оригинального состава группы – басисте Энди Рурке и барабанщике Майке Джойсе – речь не шла.

О Джонни Марре, которого Моррисси считает главным виновником распада The Smiths, известно, что он не против открутить время назад. То же касается и Энди Рурка.

А вот с Майком Джойсом другая ситуация – коллеги обижены на барабанщика на то, что в 2006-м году он подал на The Smiths в суд, требуя выплаты авторских отчислений от доходов, хотя участие в написании песен группы принимал минимальное.
“Чтобы остановить слухи и предотвратить всяческие спекуляции на тему воссоединения The Smiths, мы вынуждены сообщить, что ничего подобного не планиурется и близко”, – говорится в распространенном менеджментом Моррисси пресс-релизе.

В прошлом году фронтмен коллектива уже отверг выгодное предложение по воссоединению группы: музыканты могли получить 5 млн долларов за одно-единственное выступление на фестивале Coachella в Калифорнии. Джонни Марр основал собственный проект Johnny Marr & The Healers, а Моррисси начал успешную сольную карьеру.

В настоящее время музыкант готовится к проведению масштабного осеннего тура по Северной Америке, который включит десять выступлений подряд в знаменитом лос-анжелесском концертном зале Palladium и пять – в нью-йоркском Hammerstein Ballroom. Девятый сольный альбом Моррисси запланирован к выпуску на 2008-й год.

Другими словами, музыканту пока не до реюниона. Однако Моррисси заявил, что деньги в данном случае не имеют никакого значения. “Это было фантастическое путешествие, – сказал вокалист, вспоминая годы, проведенные в составе The Smiths. – А потом оно подошло к концу.

Мне хотелось, чтобы оно продолжалось, но Марр был против этого. Так все и закончилось”.
The Smiths, ставшие главной движещей силой интеллектуального британского рока 80-х, распались в 1987-м году, сразу же после выпуска своего четвертого альбома “Strangeways Here We Come”.

23.10.2013

Похожие статьи: