загрузка

Барабанщик Foo Fighters запоет

Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс пойдет по следам своего шефа – вокалиста группы Дэйва Грола, ранее заведовавшего барабанами в Nirvana . Помощь в работе ему оказывали также гитарист Гэннин и басист Крис Чейни ( Jane’s Addiction ).
Диск под названием “Taylor Hawkins and the Coattail Riders” увидит свет уже 7 марта. В поддержку альбома музыканты планируют провести небольшое турне, которое также начнется в марте.

Тейлор Хоукинс планирует повторить подвиг “поющего барабанщика” Фила Коллинза : сидеть за ударной установкой и одновременно петь.
После возвращения из тура Хоукинс, не делая большой паузы, снова вернется на трассу: летом 2006-го Foo Fighters планируют отправиться в еще одно турне – на этот раз акустическое, в поддержку второй, “акустической” части “In Your Honour”.

И потом, когда выдавалась свободная минута, мчался в студию, чтобы записать материал. Сейчас для диска записано одиннадцать треков. Вокальные и ударные партии, а в некоторых случаях и гитарные, музыкант записывал для них самостоятельно.

В ближайших планах музыканта – выпуск дебютного альбома его нового проекта Taylor Hawkins and the Coattail Riders, где Тейлор выступит в роли вокалиста.
Хоукинс обладает неплохим вокалом и даже записался на одном из треков последнего альбома Foo Fighters “In Your Honour” – песне “Cold Day in the Sun”.

В настоящее время Fighters отдыхают после мирового турне в поддержку “In Your Honour” – все, кроме Хоукинса, который намерен провести каникулы с пользой для дела.
“Кажется, еще Оскар Уальд когда-то сказал: “Зачем уходить на отдых, если работа приносит столько удовольствия?”, – смеется музыкант. – Я не умею сидеть и плевать в потолок.

Я хотел сделать что-то помимо Foo Fighters и теперь, когда мы получили передышку, как раз и займусь собственным проектом. Чтобы поддерживать себя в тонусе”.
По словам Тейлора Хоукинса, он начал писать песни для Coattail Riders еще летом 2004-го.

29.10.2013

Похожие статьи: