загрузка

Spoon: ни минуты простоя

Spoon: ни минуты простоя

Не успев отпраздновать выход своего нового альбома “Gimme Fiction”, музыканты американской инди-группы Spoon засели за работу над очередным диском. Участники коллектива надеются завершить рекординговые сессии еще к концу лета, с тем чтобы порадовать своих поклонников уже в начале 2007-го.

Сопродюсером шестого в дискографии альбома группы выступает Майк Маккарти, работавший с музыкантами над тремя их предыдущими дисками: “Gimme Fiction” (2005), “Kill the Moonlight” (2002) и “Girls Can Tell” (2001). Запись не получившего пока названия альбома ведется в домашней студии барабанщика Spoon Джима Ино в Остине, Техас.

Работая над новым диском, музыканты задумали дополнить обычный рок-инструментарий рядом необычных инструментов – для достижения яркого и красочного саунда. “Мы находимся в поиске инструментов, которые никогда раньше не использовали в своей работе, – говорит фронтмен коллектива Бритт Дэниэл. – У нас уже есть электронный клавесин, набор губных гармошек разного калибра и несколько очень странных японских приспособлений для извлечения звука”.
Первыми эти эксперименты на ниве звукоизвлечения Spoon услышат американские поклонники группы: музыканты намерены представить новый материал на своих летних концертах. Одновременно с подготовкой нового диска Spoon Бритт Дэниэл работает и над своим дебютным сольным альбомом. “Моя цель – закончить оба диска до конца этого года, но не знаю, насколько это осуществимо”, – сомневается музыкант.

27.08.2013

Похожие статьи: