загрузка

Юля Чичерина спела с латвийской группой Тumsa

Юля Чичерина записала еще один дуэт.У клипа “Максимум ты” интересная история создания – он был записан с помощью Skype-телемоста Рига-Москва.

“Не смотря на то, что мы с Юлей лично не встречались, мы все-таки смогли поймать общую волну настроения.

Юля максимально прочувствовала музыку, подобрала не просто красивые, а нужные, правильные слова”, – говорит Мартыньш Фрейманис (солист группы Tumsa, автор музыки).
Клип был снят совместно рижской киностудией Screen Vision и московской продакшн-студией Pilotazh, анимацию специально для клипа подготовил известный российский мультипликатор Вадим Куприянов.

На этот раз – с латвийской группой Тumsa. Юля Чичерина, записавшая бессчисленное количество дуэтов с группой “Би-2″ и другими музыкантами, теперь спела с латвийскими рокерами.

Причем для группы Tumsa это первая и пока единственная русскоязычная песня почти за 20 лет существования группы, а для Юли – первый опыт работы с музыкантами из Латвии.
Идея объединить звучание латышской поп-рок музыки и лирику Юлии Чичериной пришла Владиславу Щепину – режиссеру, продюсеру и креативному директору московской студии “Pilotazh”.

“Максимум ты” – светлое, доброе, я бы даже сказала честное произведение. Я искренне надеюсь, что наш международный эксперимент понравится как латышским, так российским и украинским слушателям”, – отмечает Юлия Чичерина, ставшая автором текста песни.
Песня “Максимум ты” войдет в состав нового альбома группы Tumsa и станет бонус-треком к альбому Юлии Чичериной, который планируется к выходу весной 2011 года.

05.12.2013

Похожие статьи: