загрузка

Прощальное турне Джексона под угрозой срыва

Анонсированный прощальный концертный марафон Майкла Джексона ( Michael Jackson ) в лондонском зале O2 Arena оказался под угрозой срыва. 50 концертов, билеты на которые фэны раскупили в считанные минуты, могут быть отменены из-за контракта, подписанного ранее с американской промоутерской компанией AllGood Entertainment Inc. на проведение реюнион-шоу Jackson 5 с учатием Майкла.

Представители AllGood утверждают, что в подписанном в ноябре 2008 года договоре с менеджером Джексона Фрэнком Делео (Frank DeLeo) содержится пункт, в котором оговорено, что Король поп-музыки должен выступить в составе Jackson 5 в июле 2010 года, а до тех пор не имеет права давать никаких шоу.
Ранее анонсировалось, что с июля по февраль будущего года в O2 Arena пройдут 50 концертов Майкла Джексона.

На днях свои финансовые претензии к певцу выдвинули его бывший пресс-секретарь Рэймон Бейн (Raymone Bain) и Ола Рэй (Ola Ray), сыгравшая подругу “оборотня Майкла” в знаменитом клипе “Thriller”.
Бейн, представлявшая интересы Джексона в 2005 году во время скандального судебного процесса о домогательствах к несовершеннолетним, утверждает, что он так и не заплатил ей за работу.

Сумма ее иска составляет 44 миллиона долларов.
Ола Рэй (Ola Ray), в свою очередь, также заявляет, что ей недоплатили по контракту за съемки в “Триллере”, бюджет которого составил 500 000 долларов и который стал самым дорогим промо-роликом 1980-х.

Тяжба Джексона с режиссером видео Джоном Лэндисом (John Landis), также пытающегося получить свой гонорар, длится с января нынешнего года. Прибыль от этих концертов может составить около 50 миллионов фунтов стерлингов.

Однако, как утверждает менеджер американских промоутеров Патрик Аллокко (Patrick Allocco), юристы Джексона и представители британской промоутерской компании AEG Live еще в марте получили его письмо с требование прекратить рекламу концертов и сесть за стол переговоров. Но реакции на его послание до сих пор не последовало, поэтому теперь он намерен добиваться выполнения условий контракта через суд.
Кроме тяжбы с AllGood Entertainment, Джексону также предстоит ответить в суде еще на два иска.

14.10.2013

Похожие статьи: