загрузка

NimB и Mamanet проедутся Украиной

Два представителя украинского электронного андеграунда – киевляне NimB и их коллеги из Краматорска Mamanet – объединились для проведения клубного тура по городам Украины. Несмотря на специфичность этих стилей, свою музыку Mamanet создают и воспроизводят “вживую” и на “живых” инструментах.

В 2007 году команда завершила работу над записью альбома “Ki-Mono”, саунд-продюсером которого выступил Дмитрий Перескоков aka Sher, известный своими работами с Олегом Скрипкой (ВВ), Green Grey, Tone Project и т.п. Первая часть гастролей, стартующих в конце февраля, охватит Донецк, Харьков и Днепропетровск.

28 февраля музыканты выступят в донецком клубе “Ливерпуль”, на следующий день порадуют меломанов Харькова (клуб “Черчилль”), после чего 1 марта отыграют в днепропетровском “Mastershmidt”.
В ходе последующих этапов NimB и Mamanet собираются посетить Черкассы, Житомир, Ровно, Луцк, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Запорожье, Одесса и Киев.

Также планируются концерты в Санкт-Петербурге (фестиваль S.K.I.F., выступления в клубах) и в Москве.
Краткая презентация. Группа NimB – это электронный трип-хоп с элементами пост-рока, атмосферная и медитативная, но одновременно качовая и энергичная музыка.

NimB хорошо известны сетевым меломанам, хотя “живые” концерты дают довольно редко.
Mamanet совмещают в своем творчестве различные музыкальные направления и стили: трип-хоп, дико, лаунж, драм-н-бейс и др.

12.09.2013

Похожие статьи: