загрузка

Тина Тернер огласила даты мирового тура

Тина Тернер огласила даты мирового тура

Бабушка рок-н-ролла, неувядающая Тина Тернер (Tina Turner) анонсирована даты своего масштабного мирового тура, первой концертной поездки за восемь минувших лет. График гастролей певицы, которые стартуют 1 октября в Канзас-Сити, штат Миссури, на сегодня включает порядка 40 концертов, однако не исключено, что вскоре он пополнится новыми позициями.

К примеру, Тине уже пришлось добавить еще одно выступление в Канзас-Сити, поскольку билеты на первое разошлись за каких-то 2 минуты! Подобная динамика продаж наблюдается и в других городах – настолько высок ажиотаж вокруг грядущего камбека легендарной исполнительницы, объявившей об уходе со сцены в 2000-м году.

Американская часть турне Тины Тернер продлится вплоть по декабрь текущего года, после чего 68-летняя певица отправится на встречу со своими европейскими поклонниками. Первый европейский концерт состоится в бельгийском Антверпене 22 января.

По словам Тины Тернер, идеей возвращения на сцену она загорелась после выступления в паре с Бейонс на церемонии вручения “Грэмми”, состоявшейся в марте этого года. “Реакция публики была просто потрясающей, – говорит Тина. – И после этого выступления, куда бы я ни пошла, каждый встречный спрашивал меня, не планирую ли я дать еще хотя бы несколько концертов. По некоторому размышлению я пришла к выводу, что и сама соскучилась по сцене и согласилась на проведение небольшого турне по Америке”.

“Затем с той же просьбой ко мне обратились и европейские промоутеры, – продолжает певица. – И я согласилась – не могу же я обидеть моих преданных фэнов за океаном!”.
В ходе своего тура исполнительница обещает представить поклонникам не только старые известные хиты, но и совершенно новый материал. Как сообщалось ранее, в настоящее время, параллельно с подготовкой гастрольного тура, Тина работает над своим новым студийным альбомом.

20.09.2012

Похожие статьи: