загрузка

Джосс Стоун рвется на свободу

Джосс Стоун рвется на свободу

Популярная британская певица Джосс Стоун ( Joss Stone ) хочет как можно скорее расторгнуть контракт с лейблом EMI. Релиз альбома запланирован на июль нынешнего года.

Напомним, что последний альбом певицы “Introducing Joss Stone” вышел в 2007-м.
Стоун далеко не первая исполнительница, решившая отказаться от услуг EMI, недавно перешедшего под крыло компании Terra Firma.

С 2007 года лейбл лишился таких “гигантов” как The Rolling Stones , Radiohead и Supergrass . Певица готова заплатить 2 миллиона фунтов стерлингов отступных, чтобы получить свободу от обязательств по договору.
В 2006 году она получила от лейбла 7,5 миллионов фунтов стерлингов в качестве аванса за выпуск четырех альбомов и теперь хочет вернуть оставшихся неизрасходованными 1.2 миллиона, а также 800 тысяч, уже заработанных на готовящемся к выходу альбоме “Colour Me Free”, и распрощаться с EMI.

В свою очередь руководство лейбла не в восторге от инициативы Стоун, и намерено добиваться справедливости в суде. Против певицы подан иск, в котором она обвиняется в нарушении условий контракта, в частности в невыполнении обязательства по передаче мастер-копии своего нового альбома в обусловленный срок, который истек 31 декабря прошлого года.

Альбом “Colour Me Free” станет четвертым в дискографии Джосс Стоун. Материал пластинки был записан в начале 2008-го года в студии, оборудованной в доме матери певицы в Сомерсете.

30.10.2013

Похожие статьи: