загрузка

Radiohead приступили к работе над новым альбомом

Radiohead приступили к работе над новым альбомом

Британцы Radiohead активно трудятся над своим восьмым студийным альбомом, последователем выпущенного в прошлом году “In Rainbows”. Над способом распространения новой пластинки музыканты пока не задумывались.

Тем временем в Лондоне готовятся к премьере балета на музыку оксфордской пятерки. “Ride The Beast” в постановке Шотландского Балета будет представлена публике в октябре. В спектакле использованы треки из самого неоднозначного альбома Radiohead “Kid A” – “Hunting Bears”, “Idioteque”, “The National Anthem” и “Fitter Happier” – и акустическая версия песни “Creep”.

Впервые публика смогла ознакомиться с балетом в рамках Эдинбургского международного фестиваля в августе 2007-го года. Помимо Лондона, “Ride The Beast” будет показан также в Глазго и Абердине.

По словам музыкантов, к сему моменту они успели подготовить основную часть материала, и завершить работу над диском планируют еще до конца года – ибо чувствуют невероятный творческий подъем.
“В октябре мы отыграем заключительные концерты своего тура в Японии и после этого опять вернемся в студию”, – делится своими планами басист Radiohead Колин Гринвуд. “Мы приступили к работе над новым диском сразу по завершении гастролей по Америке, – поясняет его коллега Эд О’Брайен. – Меня очень вдохновляют результаты нашей работы и я хочу как можно скорее продолжить студийные сессии.

Не хочется упустить этот магический момент”.
Напомним, что изданный в октябре 2007-го интернет-релизом “In Rainbows” распространялся музыкантами по схеме “заплати сколько не жалко”. Несмотря на то, что две трети поклонников обзавелись альбомом, не заплатив за него ни пенни, выпущенный на физическом носителе “In Rainbows” в начале 2008-го возглавил чарты по всему миру.

14.08.2013

Похожие статьи: