загрузка

«Аквариум» сыграл светлый концерт – ч. 2

Затем Борис Борисович надел свою губную гармошку и стало понятно, что «мы будем пить чай». После «Чая» зал с удовольствием (хотя и в жуткой тесноте) отплясал под энергично исполненную «Красоту».

Звёздочка («Кострома mon amour»)

Innocent when you dream/Don’t think twice
Чай («Синий альбом»)
Красота (это страшная сила) («Zoom Zoom Zoom»)

Отдельно стоит отметить работу световика группы Марка Брикмана, высочайший профессионализм которого позволил достичь весьма и весьма неплохого света в таком маленьком и не слишком «световооружённом» клубе как «Ikra».

Борис Борисович после московского концерта отправился в Санкт-Петербург на свой собственный творческий вечер, который состоялся там на следующий день, а московские зрители, зарядившись изрядной порцией оптимизма – разошлись кто куда, ожидать следующей встречи с Аквариумом. А она, и это уже известно наверняка, пройдёт в октябре, в клубе «Б1».

Константин ПРИЕШКИН, «Новости шоу-бизнеса»
Фото- Алина ПЛАТОНОВА, «Новости шоу-бизнеса»

Сет-лист:
Не трать время
Народная песня из Паломоса («Zoom Zoom Zoom»)

Два поезда
Рухнул
Акуна матата («Лошадь белая»)
Слово Паисия Пчельника («Лошадь белая»)
Аригато («Лошадь белая»)

Неизъяснимо («Лошадь белая»)
«Аквариум» сыграл светлый концерт   ч. 2
После этого Борис Борисович представил участников группы

Выйдя на бис, Аквариум отыграл ещё две песни – «Плоскость» с первого «естественного» альбома и «Сокол» с последнего.
Затем был коллективный поклон музыкантов, множество цветов и всегда звучащая после концертов Аквариума «Always look on the bright side of life».

Вообще надо отметить, что весь сет-лист пятничного концерта был удивительно светлым и прозрачным.
Перед исполнением следующей песни БГ сказал, что дальше будет происходить то, о чём никто не догадывается, включая музыкантов группы.

Слушатели предложили несколько вариантов следующей песни, однако никто не угадал.
Путаница со временем начала концерта не доставила особых неудобств, а, возможно, даже была допущена организаторами специально, чтобы все желающие смогли попасть в зал до начала концерта.

Так или иначе, к моменту выхода музыкантов на сцену зал был уже заполнен под завязку, а публика подготовлена к предстоящему действу с помощью традиционно звучащими перед концертом Аквариума мантр и разносящегося по залу запаха индийских благовоний.
Ровно в 21 час, выйдя вслед за участниками группы на сцену, Борис Борисович объявил залу, что «осень пришла» и что начался новый концертный сезон, в котором «Аквариум» будет нести культуру в массы. Затем БГ выразительно продекламировал:
Сокол («Лошадь белая»)

02.08.2012

Похожие статьи: