загрузка

Стартует новый телеконкурс “Народный артист” – ч. 2

В первых сериях телепроекта можно будет увидеть, как проходили отборочные туры в разных городах России – в компании новых ведущих проекта Ольги Шелест и Оскара Кучеры.
Специально для NEWSmusic подготовку к старту «Народного артиста-3» любезно прокомментировал член жюри конкурса Евгений ФРИДЛЯНД – известный музыкальный продюсер, глава компании FBI.

Стартует новый телеконкурс Народный артист   ч. 2Первые этапы отбора в этом году проходили в семи городах России, и мы специально делегировали разных членов жюри в разные города – с тем, чтобы каждый из них привез в Москву свой «улов» – в соответствии со своим личным видением Артиста. Но та картина, которая получилась в итоге, когда мы собрали всех этих талантливых юношей и девушек вместе – приятно нас всех удивила своим уровнем и талантом.

- Каким будет музыкальный репертуар проекта?

- В еженедельных концертах «Народного артиста» мы вновь планируем сделать ставку на проверенный материал.

Уверен, что Ким Брейтбург напишет ряд новых песен специально для наших участников, а также надеюсь, что и Максим Дунаевский, член нашего жюри, преподнесет свой песенный подарок.

Концерты программы будут идти на телеканале «Россия» каждую субботу в 18-50.

Каждый из музыкальных вечеров будет посвящен творчеству творчеству отдельных выдающихся композиторов или целым темам – одна из них, например, «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». Но совсем погрязнуть в нафталине «народным артистам» тоже не грозит – актуальную российскую и зарубежную музыку мы не забудем.

Так, один из концертов будет посвящен новинкам, которые сейчас не сходят с плейлистов радиоэфира. Условное название этой темы – «Хит-парад Европы Плюс» – в честь радиостанции, с которой наш проект очень дружен.

Но все равно у нас как организаторов и идейных вдохновителей программы есть устойчивое стремление даже зарубежные песни петь с русскими текстами, тем самым продляя их жизнь и расширяя популярность среди российской публики.

Ведь «народный артист» должен стать истинно народным, а это возможно только донеся текст, содержание песен до миллионов сердец телезрителей.

Беседу вел Алексей ЧАРЫКОВ
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА

09.12.2013

Похожие статьи: