загрузка

Reggae.ru отпразднует день рождения в “Точке” – ч. 2

Одна из самых аутентичных и стильных российских групп, исполняющая музыку в стилях roots-reggae, ska и rocksteady. В своем творчестве проповедует философию любви, ненасилия и гуманизма.
ВПР и Фестиваl Всего Насвеtе (Москва)

Рома В. В них нет ни модных излишеств, ни набившего оскомину русско-рокового кухонного минимализма, характерного для 80-х — только, то что нужно, ничего кроме Гармонии.

Botanic Project (Минск)

Проект появился в далеком 1999 году как рэп-группа.

Относясь весьма скептически к беларусскому хип-хоп движению B-pro всегда оставались в интеллектуальном андеграунде. Личные духовные переживания, синтез растафарианства и филосовских идей индуизма дали толчок к развитию нового музыкального мировоззрения.

Годами отбирая лучшее они создали свой неповторимый стиль.

Взяв за основу музыкальные идеи roots-reggae, они не остановились на классическом звучании, но начали экспериментировать в пользу своего самобытного саунда.

Необыкновенно мистическая мелодика парящая над монотонным речитативом-заклинанием вводит в гипнотический транс, глубокая духовная лирика уносит за грань понимания, заставляет задуматься о прошлом и будущем… Jazz, soul, hip-hop, raggamuffin, downtempo, dub — это лишь часть ингредиентов из которых готовится это вегетарианское музыкальное блюдо под загадочным названием B-pro.

23 февраля, “Точка”, 19:00.

30.08.2012

Похожие статьи: