загрузка

Подробности предстоящего “Нашествия 2006″ – ч. 2

Подробности предстоящего Нашествия 2006   ч. 2

Параллельно с кинопаказом «Нашествие» продолжится на Южной сцене и начнется на Северной. На Юге с новым акустическим проектом появится «Ва-Банкъ», а на противоположном полюсе ожидается сольный концерт московской группы Л.О.М.О..

Впервые на «Нашествии» электронные музыканты будут объединены в отдельном блоке, что еще раз говорит о расширении формата фестиваля.

До официального открытия фестиваля «Нашествие 2006» на мысе Средиземный в пятницу, 4 августа, на Южной сцене пройдет фестиваль ЭТНА, посвященный этнической музыке.

В рамках этого блока выступят коллективы «Начало века», «Тролль гнет ель», 2Siberians и «Северо-Восток».

Открытие Центральной сцены пройдет в пятницу вечером – выступит группа «Король и Шут».

Затем свою фестивальную программу готовится отыграть команда Ильи Черта – «Пилот». Сразу после концерта все гости «Нашествия 2006» смогут посмотреть фильм Александра Рогожкина «Перегон» от компании «Наше кино».

Илья Черт, «Пилот»:

«На «Нашествии» мы собираемся сыграть все самые известные боевики. И так как это фестиваль «Нашего Радио», будем, естественно, играть песни, звучавшие в эфире радиостанции.

Хотелось бы увидеть на «Нашествии» группу F.P.G. из Нижнего Новгорода, которая, как я считаю, достойна выступления на фестивале».
Желание Ильи Черта исполнится на третий день «Нашествия 2006», когда группа F.P.G. выйдет на Северную сцену фестиваля.

Абсолютно понятно, что это – крупнейший и важнейший фестиваль русскоязычной музыки. Это, наверное, как Олимпиада для спортсменов. А еще это одна из возможностей увидеть старых друзей, с которыми никак не хватает времени повстречаться просто так, безо всякого повода».

09.09.2013

Похожие статьи: