загрузка

Марк Тишман: “Алла Пугачева пока ничего мне не предлагала!” – ч. 2

Мы с ней спели дуэтом песню «Холодно в городе»

- За кулисами у вас с ней было какое-то общение? Она что-то предлагала, потом, после “Фабрики”?

- Нет. Об этом разговора не было.

Марк Тишман: Алла Пугачева пока ничего мне не предлагала!   ч. 2

Потому что мне кажется, что сейчас сложно придумать какие-то новые мелодии, открыть новые направления, а вот со словами еще многое можно сделать.

Потому что время меняется, и если музыка немножко уходит в сторону от мелодии, в сторону грува какого-нибудь, то тексты должны быть новыми, потому что появляются новые слова в нашем лексиконе, это нужно петь.
- Из тех ваших песен, что я слышал здесь, все они аранжированы под такой легкий евро-поп.

А изначально, еще на стадии сочинения, жанровое разнообразие было шире?

- Нет, люди на которых я равняюсь – это…

Представляете, ты в воскресенье отдал песню, через неделю готова аранжировка, вы вместе создаете номер, и уже через две недели через следующее воскресенье номер готов! Он красив, ты понимаешь, что это то, что ты хотел.

Так было с моей первой сольной песней, я счастлив, что так было.

- На сайтах, посвященных Фабрике Звезд 7, вас называют любимчиком Аллы Пугачевой…

- Мне сказали, что на радио «Алла» стали крутить мою песню, помимо того, что она высоко оценила, когда была здесь.

После этого случая я могу сказать любому человеку, что самая несбыточная мечта может исполниться. А теперь еще и номинант. Он дал NEWSmusic эксклюзивное интервью.

- Вы, наверное, здесь старше всех участников, сколько вам, 28 лет, скажите, не все знают, но наверняка у вас был тоже какой-то музыкальный опыт, участие в каких-то проектах…

- Никакого такого серьезного успешного опыта не было.

Я участвовал в каких-то корпоративных мероприятиях, вел что-то, пел, писал песни. Ну кому-то продавал, правда, эти песни.

Мы с ней спели дуэтом песню «Холодно в городе», потом она прошла и села в жюри.

В конце концерта я пел свою номинантскую песню «Я стану твоим ангелом», я вышел и в записи шоу произошло вот что. Пока ты уходишь, наряжаешься на номер, – по телевизору идет небольшой ролик о тебе. И когда я вышел, Алла Борисовна начала мне что-то активно жестикулировать.

Я все не могу понять, она уже начинает злиться, показывать активно что-то, и буквально за 15 секунд до начала песни она мне показала: расстегни пиджак. И я расстегнул. Включили ветродуи, и я понял, что если бы пиджак был застегнут, это была бы смерть.

Вот так она одним жестом добавила в номер то, чего не доставало.

Получается такой сплав, когда опыт, мудрость, мега-музыкальность, вкус помогают чему-то новому, что есть во мне или в любом из нас.

20.09.2013

Похожие статьи: