загрузка

Андрей Макаревич в восторге от своего нового альбома – ч. 2

Андрей Макаревич в восторге от своего нового альбома   ч. 2

Лидер коллектива не скрывал восторга от новой работы: «Мне кажется, с таким звучанием альбомов у нас в стране еще никто не делал».
А после краткой преамбулы музыканты стали знакомить гостей презентации с новыми песнями. Прозвучали все 12 треков.

Да, наверное, все… Ну, Земфира хорошая, но это и так все знают.

Закончив рассказы о «Штандере», г-н Макаревич поведал, что на весну намечен выход его новой книги под рабочим названием «Мужская кулинария». «В некотором смысле это продолжение «Занимательной наркологии», довольно смешная книжка».

А также он поделился мыслями о молодых исполнителях: «Сильно молодых и потрясающих я не вижу. Кто мне нравится ― те уже не такие молодые.

Было потрясение от «Пятницы», но это было много лет назад. «Ундервуд» ― очень симпатичная команда.Отдельных восторгов удостоился Лондонский симфонический оркестр. «Наше ухо к такому звучанию не привыкло», ― констатировал Андрей Макаревич. Он рассказал, как Александр Градский, слушая альбом, удивился: «А электрические скрипки зачем?

Живые так не играют!» И похвалить самих «креольцев» лидер коллектива не забыл: «Я очень счастлив, что это нетипичные джазовые музыканты, потому что они очень хорошо слышат слово. Они понимают, про что мы поем и зачем мы поем».
Чего ее хвалить?»

21.11.2013

Похожие статьи: