загрузка

Дмитрий Маликов сменил лицо – ч. 2

Программа погружает слушателя в различные музыкальные пласты – то это неоклассика, то вдруг ныряем в модную нынче этнику, и на сцене появляются умудренные сединами исполнители на восточных инструментах. В частности, звучит проникновенный армянский дудук.

Эмоциональную волну подхватывает этническое шоу из Сенегала Jembey – Africa. Неожиданным гвоздем программы становится виртуозный балалаечник Алексей Архиповский, чей инструмент, оказывается, способен выдавать и джаз, и роковые пассажи в духе Deep Purple, и романс, и психоделику.

Признаюсь, что автору этих строк ничего подобного слышать не доводилось.

И вот уже на сцене именитый джазмен Игорь Бутман. Звучит замечательная инструментальная вариация на хит ВИА «Самоцветы» «Увезу тебя я в тундру».

То-то порадовал Дима папу!

Как нам удалось узнать, Маликов не собирается решительно и бесповоротно расставаться с карьерой поп-певца: «Наверно, я буду все делать параллельно. Просто пока акцент именно на инструментальной программе.

Если вдруг родится какая-то песня, то почему бы и нет? Но сегодня для меня язык творчества – это именно рояль». Программе пророчат большое будущее.

И сам артист планирует не останавливаться на достигнутом: «Мы получили очень интересную, на мой взгляд, программу, которую надо обязательно донести не только до москвичей, но и до жители других крупных городов. В самом начале шоу перед зрителем на сцене представала уютная комнатка, с торшером, дверью, окном.

Посредине – сам исполнитель, открывающий программу «Увертюрой». И вдруг – о чудо! – комнатка увеличивается на ваших глазах раза в три, торшер уже метров пять высотой.

Фото – Виталий ПОТАПОВ

01.11.2013

Похожие статьи: