загрузка

Алла Пугачева: Слушаю вас, и мне себя так жалко стало. Прямо хоть пой! – ч. 2

Шутки «От Аллы»

Учитывая творящееся на сцене, стоило ожидать от Пугачевой громких заявлений. Еще до концерта ходили слухи о том, что Пугачева скажет: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в Пугачеву не годитесь.- Сколько моих песен еще осталось беспризорных… Пойте их! И они будут жить!

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Трио Jukebox не могло не выделиться хотя бы из-за своего а капелльного звучания, однако «Лестница» в их аранжировке преобразилась настолько, что даже по вступлению невозможно был отгадать, что же за песню они взяли.

А чувства вкуса ребятам не занимать. «Не зря вложили в нас деньги?» – в шутку спросили они у Аллы, напомнив о подаренных ею личных 50 тысяч долларов на «Новой волне». «Не зря!» – подтвердила Примадонна.
Неожиданно ярко показала себя Людмила Соколова, которая к року никакого отношения не имеет, зато многие слышали ее удивительной красоты блюзовый вокал в хите DJ Smash «Я Волна».

Сложнейшую песню «Три счастливых дня» Соколова отпела драматично, ярко и технически безупречно. Черный – это цвет уважения к музыкантам, а розовый – символ того, что мы хотим видеть жизнь в розовом свете!

- Я очень не люблю концерты под фонограмму, хотя слова я всегда забывала.

- Эх, разве я могла с такими аранжировками петь тогда? Когда я спела одну песню «в роке», меня тот композитор чуть не съел тогда. А теперь встречается, и благодарит…

- Ох, я наверное рокерша в душе!

- (потрясая розовым браслетом перед Филиппом) Филипп Киркоров повзрослел, и больше не кидается на розовое!

- Ой, Волочкова! Гос-с-спади!

Это чудо к нам спустилось с небес на землю! Поцелуй меня в пачку – фраза века!

- Ко мне недавно подходит ребенок и спрашивает – какие вы песни пели во времена Великой Отечественной войны? Да, подзадержалась я тут…

- Провела «Рождественские песни» в Киеве, и в политику там вляпалась. Ну, где я и где политика?..

- Мне микрофон? Не надо!

Я не пою!

- (Чичериной) Я тоже рада познакомиться. Я Алла Пугачева. Я когда-то пела.

- Слушаю вас, и мне себя так жалко стало.

Прямо хоть пой!

- Как я впервые услышала про «Агату Кристи». Смотрела по телевизору что-то приличное, типа «Анны Карениной». Переключаю – а там поют: «Я на тебе, как на войне».

Ведущие – Алексей Кортнев и Алла Пугачева

«Песни для Аллы»

Из двух с половиной десятков звездных исполнителей всего несколько каверов оказались самодостаточными и яркими. И это были не самые звездные исполнители.

Наиболее свежо получилось у «Старого приятеля». Электро-поп начала 90-х от Юрия Чернавского «Белая дверь» преобразился в стильную гитарную балладу с английским привкусом.

Я снова буду петь!» Однако сначала Пугачева отменила запланированную пресс-конференцию, потом довольно резко на сцене обрубала все попытки своего соведущего Кортнева хотя бы намекнуть на подобный исход. И, наконец, на финале фестиваля промолчала. Таким образом, сенсации не случилось.Тем интереснее было наблюдать за реакциями Аллы Пугачевой.
Фото – Сергей РОДИОНОВ

21.11.2013

Похожие статьи: