загрузка

«Сплин» поблагодарил городские власти за метеоусловия – ч. 2

Концерт открыли «Молоко и мед», «Блокада» и «Волна», после которых разгоряченный Васильев прервался, чтобы глотнуть воды и сменить электрогитару на акустическую. Следующим номером программы стала «Звезда рок-н-ролла» с альбома 2001-го года «25-й кадр».

На общем фоне гиперактивных участников коллектива забавно смотрелся царственно-спокойный бас-гитарист Вадим Сергеев.

Невооруженным глазом было заметно, насколько хорошо Васильеву от всего происходящего.

Прозвучала актуальная «Мне хорошо с тобой», во время которой музыкант обратился к публике: «А вам?!». Долго выдумывать ответ фанатам не пришлось.

«Сплин» поблагодарил городские власти за метеоусловия   ч. 2

Невооруженным глазом было заметно, насколько хорошо Васильеву от всего происходящего

- Большой сет!

Видимо, погода располагает! – улыбнулся певец, в продолжение сказанному зарядив трэшовые «Прирожденный убийца», Император», «Пробки» и «Прочь из моей головы».

В очередной раз сменив электрогитару на акустику, Александр завершил первый в это лето open-air в Саду «Эрмитаж» берущим за душу «Романсом» и снова коснулся темы погодных условий: «Даже хочется как-то поблагодарить городские власти за хорошую погоду»! – улыбнулся он в микрофон.

Музыканты сгрудились на краю сцены и, трижды поклонившись, ушли за кулисы. Совсем не надолго, ибо народ требовал продолжения праздника.

- Поздравляю вас с наступившим летом!

Пусть оно будет веселым и беззаботным! – пожелал Александр Васильев преданным поклонникам, когда группа вновь предстала их взорам. «На бис» прозвучали задорная «Сидели и курили» и проникновенная «Маяк» на стихи Владимира Владимировича Маяковского, в преддверии которой, лидер группы произнес: «Пусть всех нас примирит и успокоит песня на стихи великого русского поэта!».

- В принципе, если четверг начался вот так неплохо, то представляю, какими будут пятница, суббота и особенно воскресенье.

Удачи вам, люди! – едва сдерживая довольную ухмылку, резюмировал Васильев, и коллектив вновь покинул сцену.

«Сплин» поблагодарил городские власти за метеоусловия   ч. 2
Группа “Сплин”

Со сцены меж тем раздавались «На счастье!», «Гни свою линию» и «Северо-запад», во время и после которых зал ревел так, что Александр вдруг, улыбаясь, произнес в микрофон: «Здесь есть беременная женщина. Это жена нашего друга.

На протяжении всего концерта он с непроницаемым лицом разглядывал толпу, изредка посмеиваясь над изнывающими у сцены поклонницами, и курил, не вынимая сигарету изо рта. Полной противоположностью Вадиму в этот вечер оказался молодой барабанщик группы Алексей Мещеряков, в полном смысле слова «отжигавший» на протяжении всего выступления.

На открытом концерте группы «Сплин» в Саду «Эрмитаж» умиляли своей расторопностью и дальновидностью доблестные секьюрити. Не обращая внимания на браслеты фотографов, позволяющие снимать на сцене, бодигарды упорно запрещали оным пробраться на оную.
Фото – Наталья ЗАХАРОВА

21.08.2013

Похожие статьи: