загрузка

Вера Брежнева развелась, чтобы спаси имущество? – ч. 2

Вера Брежнева развелась, чтобы спаси имущество?   ч. 2

Обход закона

- Недавно я слышала от знакомых, что Вера Брежнева решила развестись с мужем только для того, чтобы спасти имущество, которому из-за долгов мужа грозил арест, – поделилась информацией певица Лили, жена организатора корпоративов Константина Щербинина. – Я считаю, что мужчина, деньги и имущество которого зависят от женщины, не мужчина, а слабак.

Не понимаю, зачем связывать жизнь с такими слабаками?! Рядом должен быть сильный мужчина, который в состоянии сам справиться с денежными проблемами и не впутывать в это женщину.

В случаях, если должник владеет имуществом совместно с другими лицами, взыскание обращается на его долю, которая определяется судом по представлению государственного исполнителя… В 2006 г. должник Киперман Михаил Юрьевич вступил в брак с ответчиком Киперман Верой Викторовной, больше известной как Вера Брежнева (девичья фамилия – Галушка).

В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Украины, статьей 16 Закона Украины «О собственности», имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительным причинам (учеба, ведение домашнего хозяйства, присмотр за детьми, болезнь и т.д.) самостоятельного заработка (дохода). У них родился чудесный детеныш.

Но мужчин время от времени нужно менять.

- Расторжение брака – один из известных способов спасения совместно нажитого имущества от взыскания по долговым обязательствам, – подтвердил адвокат Сергей Жорин. – Можно предположить, что и Вера Брежнева пыталась этим способом вывести подаренные мужем квартиры и машины из возможной зоны риска.

К сожалению, когда один из супругов берет что-то в долг, закон не обязывает его согласовывать это со вторым супругом. Лоптенко в Голосиевский районный суд г. Киева. – …Было открыто исполнительное производство по принудительному исполнению означенного выше исполнительного листа, должнику предоставленсрок для добровольного исполнения до 17.11.2011 г., копии постановления направлены сторонам.

Однако должником в добровольном порядке долг не погашен… Можно просто переоформить имущество на какого-нибудь родственника, а потом вернуть его обратно в свою собственность. Тогда оно будет считаться приобретенным вне брака.

Или можно переоформить его на оффшорную компанию, подконтрольную аффилированным лицам, которые будут являться так называемыми бенефициарами.

«Экспресс газета»

10.10.2013

Похожие статьи: