загрузка

На конкурсе «Империя музыки» победила «Bunny» – ч. 2

Уж больно много внимания оттягивал на себя этот вопиющий образ солнечных фриков…

Каждому коллективу жюри ставило оценку по шкале от 5 до 10. Когда умолкли последние аккорды, наступил волнующий момент подсчета баллов.

Чтобы разрядить обстановку, ведущие вечера – Аврора и Татьяна Геворкян – развлекали собравшихся шутками.
Группа «Bunny» – 1 место! Гран При!


На конкурсе «Империя музыки» победила «Bunny»   ч. 2
Группа «Bunny» – 1 место! Гран При!

Дополнительный приз в отдельной номинации получила группа «Venger Collective»: ребят пригласили выступить 5 ноября на одной сцене с Николаем Носковым.
Мнения разошлись…

«R-18» появились перед зрителями в амплуа хард-группы.

Их выступление фонтанировало энергией, на сцене происходило нечто интересное: вокалистка прыгала с микрофоном, гитарист нагнетал драйва, барабанщик давал жару. Тем не менее, не покидало ощущение, что если убавить звук, от песен ничего не останется, и вся эта красивая картинка рассыплется, как песок.

Вечер завершала своим солнечным выступлением группа «Bunny». «Солнечный» в данном случае почти не метафора: знойная вокалистка с копной волос, облаченная в ярко-синее платье, выглядела, словно солнце на июльском небе.

Рядом с ней в судорогах звукоизвлечения корчился не менее колоритный гитарист. Это было настолько смотрибельно, что всем в зале было не до их песен.Мария Бродская разыграла перед публикой трогательную мизансцену на пару с роялем.

В ее выступлении было мало музыки, зато много актерства. Свои десять минут на сцене она прожила на одном дыхании, погрузив зрителей в атмосферу девичьих грез…

Venger Collective – настоящая сборная солянка.

Команда запомнилась здоровой синергией, которая сплотила на сцене персонажи, принадлежащие к разным социальным группам.

Музыка группы «Nефть», появившейся на сцене следом, отправляла к суровой романтике таежных первопроходцев.

Тексты были незамысловаты, а мелодии минималистичны. Клавишные пассажи то и дело прерывались взрывными гитарными акцентами, явно указывая на симпатии «детей нефтяников» к утяжеленному гранджу.
Коллектив «Zetta» показал себя на сцене отлично сыгранной командой.

Их профессионализм не вызывал сомнения, также как прекрасные вокальные данные двух фронтмэнш группы. Однако песням «Zetta» не доставало оригинальности.

По крайней мере, таков был их сценический имидж: ребята из районного клуба самодеятельности подыгрывали на трубах даме в красном с не пролетарскими манерами. Музыка соответствовала: в ней было намешано всего понемногу, и от советского, и от западного.

Группа «Юга» спели пару мелодичных поп-рок композиций в духе Стинга. Сравнение, правда, притянуто за уши. Известный певец с джазом был знаком непонаслышке и размера в пять четвертей при написании хитов не гнушался. «Юга» же играют довольно прямолинейную музыку, которая может цеплять в записи, но быстро приедается в живом исполнении.

Начало 1 2 3 4 Продолжение Конец

07.11.2013

Похожие статьи: