загрузка

«Город 312» вспомнил о своих корнях – ч. 2

«Город 312» вспомнил о своих корнях   ч. 2

Песни с нового альбома группы «Город 312» тому подтверждение. Тут и профессиональный голос, порой даже с джазовым интонированием, и простые «рублёные» гитарные рифы, и незамысловатые тексты.

Но именно эта незамысловатость и отсутствие каких-либо претензий делает альбом, по правде говоря, каким-то проходным и слишком предсказуемым. При этом чувствуется, что Ае тесно в рамках обозначенного группой стиля, и она пытается всячески расширить границы музыкального жанра, названного с лёгкой руки Ильи Лагутенко как «рокапопс».Начинают они неожиданно с «киргизского музыкального сюрприза», который смотрелся бы намного интереснее под конец концертного выступления, но уж точно не в начале.

Но «Город 312» почему решает сразу козырнуть своей экзотической для Москвы пропиской и представляет на суд ещё не разогретой публики дуэт Аи, вокалистки коллектива, и её бывшей преподавательницы по вокалу, Жылдыз Осмноналиевой, которая явно не привыкла к специфике рок-н-ролльной публики.
Реакция из зала следует незамедлительно.

Какая-то девушка с большими пластмассовыми серьгами в ушах возмущенно сообщает своей подруге. – «Блин, когда же закончиться эта нудятина! Киргизского фольклора нам ещё не хватало!»

Но Ая продолжает самозабвенно продвигать народную киргизскую музыку в столичные массы, будто находится на баррикадах родного Бишкека, где должна защищать светлые образы национальной демократии.

Фото автора.

30.10.2013

Похожие статьи: