загрузка

10 Самых важных итогов Премии Муз-ТВ 2011 – ч. 2

10 Самых важных итогов Премии Муз ТВ 2011   ч. 2

Можно читать рэп, рычать фуззовыми риффами, разыгрывать комические куплеты, петь оперу – никто даже не удивится. Это теперь в правилах игры.

Целый номер на сцене «Олимпийского» забабахал рэпер Noize MC, при этом парень не попал ни в одну ноту – и это совершенно нормально (и для него, и для Премии). Мощный утяжеленный диско-рок продемонстрировали «Звери» и акустические гитарные баллады – Илья Лагутенко, – и это не смущает никого.

А на тяжеляк «Tokio Hotel» собралось едва ли не пол-«Олимпийского». Что поставило в крайне неловкое положение Земфиру, которой пришлось наблюдать спины уходящих фэнов TH. Да и сама Земфира не пожалела грязных риффов для ценителей Билана и Лазарева.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Это разумная циничная политика Премии, и она дает плоды. И зал полон, и интерес к Премии продолжает быть высоким.

4.

Билан + Лазарев = Премия Муз-ТВ

Обижать ни одного из поп-фаворитов нельзя, но главная тарелочка всего одна, и из года в год устроителям приходится придумывать затейливые выкрутасы, чтобы ублажить принцев.1. Признание Артура Пирожкова

Смешной фейковый проект популярного комика из «Комеди Клаба» Александра Реввы поначалу не вызывал никаких надежд на долгую жизнь. Однако Ревва думал иначе.

Наверное, я гневлю Бога. Но я очень рад!

5. «На наших песнях выросло не одно поколение россиян»

Такие слова мог бы с полным правом сказать Иосиф Кобзон, получивший на этой премии почетный спецприз «За вклад в российскую культуру» и спевший эталонным, практически фанерным, голосом «Я люблю тебя, жизнь».

Могла бы, с некоторыми оговорками, так сказать Лариса Долина.

Но так сказали «Иванушки International», отмечающие в этом году 15-летие. Парадоксально, но это чистая правда. Именно так и выглядела аудитория «Крокус Сити Холла» на юбилейном концерте.

И фактически именно эта церемония Премии Муз-ТВ легализовала новое поколение поп-легенд, – стартовавшее в 90-е годы. Уже и «Дискотека 80-х» мутировала в «Дискотеку 90-х», и лица 90-х требуют к себе уважение, сравнимое с вниманием к мэтрам.

Но еще несколько лет назад трудно было представить, чтобы приехавших в страну победителей «Евровидения» банально не узнали бы. А именно так и произошло на церемонии.

Интерес к «Евровидению» попыталась было разогреть Яна Рудковская, в очередной раз «прозрачно» намекнувшая, что не исключена третья поездка Билана на этот конкурс.

Филипп Киркоров как священная корова

Вообще-то сам Филипп решил будировать эту сомнительную тему. Он вдруг на церемонии напомнил, что некто назвал его священной коровой, попытался активно протестовать против этого, и получил не менее сомнительный комплимент от Собчак, что на корову он пока не похож.

13.08.2013

Похожие статьи: