загрузка

Верка Сердючка и Ефим Шифрин сыграют в спектакле Романа Виктюка. Под музыку Данилко – ч. 2

Верка Сердючка и Ефим Шифрин сыграют в спектакле Романа Виктюка. Под музыку Данилко   ч. 2

Прописная истина, что талантливый человек талантлив во всем, в очередной раз подтвердилась. В этом на днях убедились отечественные акулы пера и коллеги Данилко, собравшиеся в модном киевском ресторане “Марио”.

Выход альбома в свет и его презентация планировались на декабрь, однако из-за революции в стране решили перенести эти события на весну.

В альбом, который я сегодня представляю на суд публики, скажем так, вошли мои переживания с 1995 по 2000 год (улыбается).

- И кому же посвящены эти переживания?

- Это секрет, но переживания очень личные!

- Тебе во сне музыка не снится?

- Во сне не снится, и эротические сны меня тоже давно не мучают (улыбается). Чаще всего мелодии приходят во время гастролей. Я получаю колоссальное удовольствие от написания музыки для кино, для театра.

Мне хочется, чтобы под мою музыку не только занимались сексом или слушали ее в авто…
– Думаю, сексом под нее точно хорошо заниматься… Везде, где есть рояль, сажусь за него и… Иногда композиция рождается очень быстро. Кстати, одно время даже возил с собой на гастроли “Ямаху”.

В позапрошлом году мы вместе с Филиппом снимались в Крыму в мюзикле “Женитьба Фигаро”, жили в одном доме, и я ставил ему диск. Филиппу понравилось, он прослушал его от начала до конца, не перескакивая с одного трека на другой.
– И давно тебе не дают покоя лавры композитора?

- Вообще, музыку я начал писать еще будучи студентом эстрадно-циркового училища. В те времена главной проблемой многих циркачей была мелодия для номеров.

04.10.2013

Похожие статьи: