загрузка

Билли Новик: С актерским мастерством у музыкантов туговато! – ч. 2

- Помимо Крокодила была за последний год еще одна большая работа, связанная с написанием музыки. Это был фильм Владимира Мариничева «Носферату. Ужас ночи» или «Человек ночи». Если мы уже договорились о проведении концерта, если мы получили аванс, мы концерт проведем.

Какими бы баснословными деньгами нас не переманивали. Для нас честь дороже, чем деньги. Как говорится, уговор дороже денег. Туда мы написали 6 музыкальных композиций.

Это для нас серьезная и удачная работа, хороший опыт. Одна авторская песня моя, я по заказу ее сочинил на английском языке…

- В Интернете пишут, что вы как-то отказались выступать на вечеринке у олигарха, и поехали давать концерт в какой-то маленьком клубе… Это так?

- Имя олигарха мы, конечно, называть не будем. Но могу сказать одно – группа Billy’s Band никогда не переигрывает договора.

Они нас взяли на заметку и решили таким вот нетрадиционным образом открыть крупнейший фестиваль в Северной Америке. Для нас это большая честь!

- В спектакле «Король Лир» вы играете Шута. Вам нравится амплуа театрального актера?

- Это очень хороший шанс пройти своеобразный актерский мастер-класс, который по сути нужен любому человеку, выходящему на сцену.

Как правильно сказал один известный музыкант: «Когда музыканты лезут в политику, это получается то же самое, когда политики становятся музыкантами».

- Вы открывали Монреальский джазовый фестиваль. Почему именно вас туда пригласили?

- Потому что этому предшествовал громкий успех на Рочестерском и Торонтовском джазовых фестивалях в 2008 году. Это наш принцип.
- А могли бы кому-то (человеку или фирме) отказать в выступлении из-за каких-то принципов?

- Нет, в политику лезть не хочется. Политикой должны заниматься политики. И музыканту в том числе, если не сказать в первую очередь. Потому что с актерским мастерством у музыкантов очень туго…

- У вас в спектакле есть замена?

- Нет, всегда играю я. Это серьезное мероприятие, график заполняется за полгода вперед.

Я играю в среднем 2 раза в месяц. Поэтому заранее знаю, на какие дни не планировать концерты.

- Сегодня перед концертом у вас что-то не заладилось с аппаратурой.

Провод порвался… Несколько лет подряд они выступали в одном из воронежских клубов. На этот раз музыканты играли и пели в филармонии.
Перед концертом фронтмен коллектива Билли Новик ответил на вопросы «Новостей шоу-бизнеса NEWSmusic.ru».

Билли Новик: С актерским мастерством у музыкантов туговато!   ч. 2
Потом ремня не оказалось, его сделали тут же из тесьмы. Наш друг Виктор Николаевич из Ростова (он приехал в Воронеж, потом назад поедет в Ростов) был поклонником нашего коллектива, потом подружились и сейчас мы друзья.

Друзья не могут быть поклонниками. Они поначалу поклонники, а потом становятся друзьями. Он сделал мне два контрабаса с нуля, сейчас привез мне в Воронеж новую бас-гитару.

Он никогда этим не занимался, группа Billy’s Band его на это вдохновила!

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото – автора

06.01.2014

Похожие статьи: