загрузка

Maxidrom 2008 показал Дельфина в кубе и Lenny Kravitz на рояле – ч. 2

Так как в день проведения MAXIDROM’a сборная России играла с Грецией, в перерывах между выступлениями зрители вместе с ведущими болели «за наших», как позднее выяснилось – не зря!

После очередного дружного «Оле-Оле, Россия – чемпион!» также дружно и громко «максидромовцы» встретили следующих участников фестиваля.

В зале раздались голоса ведущих:

- Романтики-оптимисты, настоящие профессионалы, получившие признание и любовь всей Европы. Встречайте.

Участник MAXIDROM`а 2008 – группа Brainstorm!

Латвийская группа, за последние годы стала настолько родной российскому слушателю, что стены «Олимпийского» еле-еле выдержали шквал аплодисментов и криков встречающих.

Все желающие голосовали за новичков максимального эфира и выбирали того, кто 14 июня первым выйдет на сцену «Олимпийского» и откроет MAXIDROM-2008. По итогам голосования определились две команды: Noize MC и BOOMBOX, которые набрали одинаковое количество голосов.

Хедлайнером фестиваля в этом году стал легендарный LENNY KRAVITZ, который в рамках MAXIDROM’a дал полноценный концерт.
Впервые ему пришлось увидеть и услышать столько людей, ожидания которых нельзя было не оправдать!

Maxidrom 2008 показал Дельфина в кубе и Lenny Kravitz на рояле   ч. 2

Noize MC, он же Иван Алексеев, запомнился по треку «За закрытой дверью»

Эстафету Noize MC приняли еще одни дебютанты – группа Boombox.

Именно благодаря тому, что слушатели Радио MAXIMUM так и не смогли определиться, кому открывать Maxidrom, на сцене «Олимпийского» появились оба этих исполнителя. В свое время, стартовав в эфире Радио Maximum с баллады «Вахтерам», Boombox в считанные месяцы приобрели статус культовой – таких стремительных взлетов музыкальная индустрия давно не видела.

Это и неудивительно, ведь группа поет на трех языках: на родном латышском, на английском и на русском. Когда Brainstorm решили завоевать русские сердца, они прибегли к помощи своих друзей, группы Би-2.

Благодаря этому сотрудничеству на свет появилась песня «Скользкие улицы», которая взлетела на первые места в радио-чартах многих стран.

Maxidrom 2008 показал Дельфина в кубе и Lenny Kravitz на рояле   ч. 2
Группа “Brainstorm”

После того, как Brainstorm спели несколько своих песен, зрителей ждал сюрприз. Музыканты присоединились к группе Би-2, и «Скользкие улицы» было практически не слышно, настолько громким было эхо зала.

Maxidrom 2008 показал Дельфина в кубе и Lenny Kravitz на рояле   ч. 2

Би-2 и Brainstorm спели вместе «Скользкие улицы»

Вот рассказали Brainstorm о своем выступлении на MAXIDROM`е:

- Вот действительно, все так спокойно прошло, без сбоев.

Очень быстро удалось настроиться, все работало. На других мероприятиях ты обычно ждешь полчаса, потому что что-нибудь не работает. Ребята удивили тем, что пригласили на сцену свою давнюю подругу Юлю Чичерину.

Как давно они не исполняли эту песню! Не больше и не меньше, – все, кто в этот вечер пришли на MAXIDROM, хором и не ошибаясь ни в одном слове, пели: «И то, что было набело, откроется потом, мой рок-н-ролл – это не цель и даже не средство…»

31.12.2013

Похожие статьи: