загрузка

“Банд`эрос” провалился на первом сольном концерте с позором – ч. 2

Группу “Банд`эрос” в прошлом году можно было видеть на многих сборных мероприятиях, их охотно покупают на “заказные” концерты, их знает публика Infinity, но концерт в “Апельсине” был первой настоящей проверкой их популярности на прочность. Афиши на заборах, билеты в кассах, и никаких дополнительных “приправ” – вот товар, вот покупатель.

Но артист, успешно гастролировавший по бывшему СССР, выступал при пустых трибунах. Народ в Москве с радостью потребляет хиты, но не готов раскошеливаться на билеты, если не представляет себе, что его ждет, то есть не доверяет свой досуг дебютантам, предпочитая ветеранов.

К тому же если у R`n`B и есть в Москве сплоченная аудитория, то она не готова ехать за своими кумирами куда угодно, тем более в заведение с отчетливым имиджем рок-площадки. Остается сделать вывод, что главный доход группы – продажа рингтонов и выступления на корпоративных вечеринках.

Получается, что “горячая ротация”, за которую принято ругать радио и ТВ, совсем не гарантирует сборов на концертах в Москве. Скорее всего, в регионах дело обстоит по-другому.
Вспоминается знаменитый дебютный концерт рэпера Сереги в “Лужниках” в феврале 2005 года.

Тогда тоже казалось, что популярность песни “Черный бумер” настолько велика, что аншлаг гарантирован. И скорее всего, это касается не только группы “Банд`эрос”, но и всех успешных на первый взгляд молодых работников эстрады.

02.09.2013

Похожие статьи: