загрузка

Этно-трио “Троiца” играло по всему миру, сыграет и в Москве – ч. 3

Весь оставшийся 2000 год группа гастролирует по Европе, давая концерты в Голландии, Германии и странах Балканского региона. Успех на конкурсе был полной неожиданностью для группы.

Победитель получал возможность бесплатной записи в студии и уже в 1996 г. у группы появилась демо-запись и несколько композиций на кассетах, тиражом всего в сто штук.
Несмотря на такое маленькое количество, одна из них смогла попасть в руки лидера российской группы “ДДТ” Юрия Шевчука.

Конец 2004 года ознаменован записью саундтрека к детскому кинофильму “Маленькие беглецы”, в котором Иван Иванович даже сыграл эпизодическую роль. Выход фильма в прокат ожидается в следующем 2005 году.

В 2004 году группа продолжила концертную деятельность как у себя на Родине, так и за ее пределами (Россия, Эстония). Летом вышел новый альбом “Сем”. Альбом был полностью записан в Беларуси.

Этому способствовало то, что группа смогла договориться о записи альбома в одной из лучших студий Минска. Новые участники, естественно, привнесли новые веяния в звучание группы.

Альбом “Журавы” явно имел отличия в звучании и в настроении по сравнению с первым альбомом “Троіца”.

В 2002 году “Журавы” были переизданы специально для Беларуси, т.к. голландский диск распространялся лишь по Европе.

В том же году “Tpoіцa” участвует в широко рекламируемом альбоме-посвящении группе “Депеш Мод” и выступает на крупнейшем этническом фестивале в Малайзии (“Rain Forest World Music festival”). В 2003 году группа выступала в Беларуси, а также на фестивалях в Польше, Венгрии, Литве, Латвии, Боснии и Эстонии.

09.08.2013

Похожие статьи: